11.01.2020, 13:23

В Северодонецке грабитель напал на молодую женщину с малолетним ребенком

Северодонецк, грабеж

В Северодонецке мужчина напал на молодую женщину, которая вместе со своей малолетней дочерью поздно вечером возвращалась домой. Случайный прохожий пытался догнать грабителя, который с украденной сумкой быстро скрылся с места преступления. 

Нападение произошло 6 января около 22 часов возле дома по ул. Гагарина в Северодонецке. Неизвестный мужчина напал на 29-летнюю женщину, которая возвращалась домой с 5-летней дочкой, сообщает Час Пик со ссылкой на пресс-службу Северодонецкого отдела полиции.

За грабителем, который оттолкнул женщину и отобрал у ее сумку, погнался один из прохожих. В это время другая женщина оказала помощь пострадавшей.

Оперативные сотрудники полиции установили вероятный маршрут преступника, опросили свидетелей и взяли информацию с камер видеонаблюдения. Проведенными оперативно-розыскными мероприятиями подозреваемый установлен. 

Грабителем оказался 31-летний житель села Епифановка Кременского района Луганской области. В содеянном подозреваемый признался, у него изъяты вещественные доказательства. Мужчине грозит наказание до 4х лет лишения свободы.

Следователями данный факт внесен в ЕРДР по признакам уголовного преступления, предусмотренного ст. 186 УК Украины "грабеж". Продолжается следствие.

Читайте новости региона:

"Чуйка не сработала": В Северодонецке мужчина, укравший вещи из магазина, "случайно" попался полиции

В Рубежном мошенник "нагрел" местных жителей на 100 тысяч гривен

В Лисичанске задержан молодой уголовник, совершивший разбойное нападение на мужчину