11.01.2020, 15:31

В Черновцах "на горячем" задержали следователя полиции на сбыте амфетамина

В Черновицкой области "на горячем" был задержан следователь полиции на сбыте амфетамина.

Об этом в Фейсбук сообщает Департамент внутренней безопасности Национальной полиции Украины, передает Час Пик.

*В противоправной деятельности лейтенанта полиции разоблачили оперативники внутренней безопасности НПУ. Совместно с работниками СБУ и ГБР, под процессуальным руководством прокуратуры Буковины полицейского задержали "на горячем", - сообщает пресс-служба полиции.

В сообщении говорится, что в Черновицкое управление Департамента внутренней безопасности НПУ поступила оперативная информация о причастности отдельных сотрудников ГУНП в Черновицкой области преступлений, связанных с незаконным оборотом наркотиков. При проверке было установлено, что 23-летний следователь полиции занимается сбытом амфетамина и марихуаны.

По материалам внутренней безопасности и следователи Территориального управления ГБР, расположенного в городе Хмельницком, под процессуальным руководством прокуратуры Черновицкой области начали уголовное производство по ч.2 ст.307 (Незаконное производство, изготовление, приобретение, хранение, перевозка, пересылка или сбыт наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов) Уголовного кодекса Украины.

Психотропное вещество лейтенант полиции заказывал у поставщика через сеть Интернет и в дальнейшем распространял методом «закладок» с расценкой: 1 грамм амфетамина за 500 гривен, столько же марихуаны – по 400 гривен. Клиентов, которые подконтрольно сбывали наркотики, подыскивал среди ранее судимых лиц среди подозреваемых в преступлениях.

Совместными действиями работников внутренней безопасности НПУ, УСБУ в Черновицкой области и ГБР, по процессуального руководства прокуратуры сотрудника следственного подразделения задержали сразу после очередного сбыта им амфетамина.

В порядке ст. 208 УПК Украины дилера задержали и поместили в ИВС. Готовится вручение подозрения и избрание меры пресечения. За торговлю наркотиками полицейскому грозит уголовная ответственность: лишение свободы на срок от 6 до 10 лет с конфискацией имущества.

Теги новостей: