30.05.2017, 23:42

Летний десерт «Клубника в шоколаде»

Татьяна Землянко | Все новости автора
ингредиенты: 

Ингредиенты:

  • клубника;
  • молочный шоколад;
  • черный шоколад;
  • белый шоколад;
  • измельченные орехи (любые);
  • кондитерские пакетики;
  • зубочистки.
Время приготовления: 
20.00

Сегодня мы приготовим невероятно вкусный летний десерт «Клубника в шоколаде». Это лакомство простое и очень красивое. Такие шоколадные клубнички могут стать украшением для тора или мороженого. Хранится такая красота не долго, 2-3 дня, но она того стоит.

В первую очередь, орешки нужно измельчить в блендере, в нашем случае это миндаль. Далее, всю клубнику необходимо хорошенько помыть и как можно лучше высушить, чтобы на ней не осталось ни капельки воды. Чтобы ускорить просушку, клубнику можно промокнуть с помощью столовых салфеток.

клубника1

Далее займемся шоколадом. Перед использованием его нужно измельчить, таким образом, шоколад быстрее растопится. Точных пропорций шоколада не существует, берите столько, сколько вам нужно. Все зависит от того, сколько у вас ягод. Оставшийся шоколад можно убрать в холодильник до следующего использования.

Приступаем к приготовлению шоколада. Топить шоколад нужно на водяной бане, да только так, чтобы миска не касалась кипящей воды. Шоколад также можно растопить с помощью микроволновки, при этом помешивая каждые 30 секунд.

клубника2

Жидкий шоколад по отдельности переливаем в кондитерские мешочки. С помощью этих небольших мешочков мы будем украшать ягоды. Берем зубочистку и аккуратно надеваем на нее ягоду. Таким способом, ягоду будет удобнее окунать в шоколад. Окунаем ягоду в черный шоколад, вытягиваем ее и ждем, пока стекут излишки. Далее погружаем ягоду в измельченные орешки, обволакивая со всех сторон. Готовую ягоду выкладываем на пергаментную бумагу.

клубника3

Следующая партия ягод будет с узорами из молочного и белого шоколада. Сначала делаем узор в виде полосок из молочного шоколада, затем из белого. После с помощью зубочистки рисуем узор. Ну а дальше просто включаем фантазию и украшаем так, как нам нравится. Перед употреблением шоколадную клубничку необходимо убрать в холодильник на 15-20 минут, для полного застывания. Восхитительное сочетание клубники и шоколада, делает этот десерт невероятно вкусным. Всем приятного аппетита!

клубника, земляника
какао, шоколад
орехи
0
Голосов пока нет