09.01.2017, 11:51

Кефирный суп для разгрузочных дней

Татьяна Землянко | Все новости автора
ингредиенты: 

Ингредиенты:

  • пучок укропа;
  • свежий огурец — 1 шт.;
  • сладкий болгарский перец — 1 шт.;
  • редис (несколько штук);
  • картофель запеченный — 1 шт.;
  • кефир (для заправки) — 1%;
  • соль.
Время приготовления: 
15.00

После длительных праздников, мы приходим в ужас, посмотрев на себя в зеркало или став на весы. Строгая диета для нашего организма, обычно заканчивается стрессом. Первое, что рекомендуют диетологи, это успокоиться и не паниковать, потому как существует множество замечательных разгрузочных рецептов, одним из которых мы и хотим с вами поделиться. Вернуть прежнюю фигуру, вам поможет кефирный суп. Это блюдо не только очень вкусное, но и полезное.

Процесс приготовления:

В приготовлении такого супа, слишком измельчать ингредиенты не стоит. Количества ранее представленных продуктов, хватит на две порции. Для начала огурец нарезаем достаточно крупными кусками и выкладываем его в порционную тарелку. В след за огурцом отправляем в тарелку крупно нарезанный болгарский перец. Следующим продуктом будет редис. Его также режем крупными кусочками и отправляем к другим продуктам.

Следующим этапом будет печеный или отварной картофель. Если вы считаете, что картофель препятствует похудению, в таком случае можно обойтись и без него. Но в нашем рецепте мы будем его использовать, так как картофель делает такой суп насыщенным. Его также нарезаем крупными кубиками.

суп2

Последним слоем будет мелко измельченный укроп. Все ингредиенты выложенные слоями хорошенько перемешиваем. Солим по вкусу и заправляем все кефиром. На одну порцию супа, одного стакана кефира будет достаточно. Далее все также перемешиваем и наш кефирный суп полностью готов.

Кефирный суп — это минимум калорий и максимум пользы для вашего организма. Обязательно советуем его приготовить. Думаем такой супчик подойдет каждому, кто хочет сбросить лишние килограммы. Это идеальный вариант для разгрузочного дня. Худейте правильно, худейте с удовольствием, всем приятного аппетита!

картофель
огурцы
перец
редис, репа, редька
кефир, кислое молоко
0
Голосов пока нет