16.06.2017, 12:10

Творожный торт без выпечки за 15 минут

ингредиенты: 
  • Творог — 400 гр
  • Сахар — 200 гр
  • Сметана — 400 гр
  • Масло сливочное — 150 гр
  • Печенье — 200 гр
  • Пакетик желатина — 2 шт
  • Шоколад — 100 гр
  • Сливки — 75 мл
Время приготовления: 
15.00

Очень вкусный и несложный в приготовлении творожный торт-десерт без выпечки. Продукты все доступные и недорогие. Приготовить вкусный торт может даже ребенок.

Приготовление:

  1. Основой торта будет крошка из печенья. Печенье измельчите в блендере. Сливочное масло растопите.
  2. Сливочное масло хорошенько перемешайте с крошкой.
  3. В форму под торт выложите пергаментную бумагу (вырежьте по диаметру формы). Плотно утрамбовывая, выложите в форму крошку печенья, отправьте форму в холодильник для застывания основы. Пока застывает основа, подготовьте две творожные массы разного цвета. Для этого в разных мисках сначала растворите желатин. Пока он остывает, подготовьте начинку: смешайте в блендере творог, сахар и сметану, разделите массу на две равные части (можете просто пополам ингредиенты поделить и сделать сразу две разные массы). В каждую половину мы добавим по пакетику растворенного желатина.
  4. Шоколадную плитку растопите, влейте сливки, перемешайте хорошенько, комочков не должно быть.
  5. Добавьте шоколад во вторую половину творожной массы, перемешайте, также добавьте и желатин. У нас получилось две массы для начинки. Теперь достаньте форму из холодильника и соберите торт: выкладывайте по 5 столовых ложек шоколадной и белой творожной массы, чередуя, одну на другую, пока не закончатся.
  6. Когда форма заполнится, зубочисткой нарисуйте узор: проведите длинные линии к краям формы и сделайте небольшие зубчики к центру, как на рисунке. Отправьте торт застывать в холодильник, лучше всего - на ночь.
  7. Чтобы легче было достать торт из формы, ее нужно будет слегка нагреть. Можно, например, просто феном подуть. Готовый торт творожный без выпечки подаем к чаю, можно еще ягодами украсить.

Читайте также: Торты без выпечки: "Шалаш любви", "Ананасовый"

шалаш любви

торт ананасовый

Приятного аппетита!

сливки
сметана
творог
0
Голосов пока нет