30.01.2013, 08:07

В Одессе задержали мужчину, который воровал имущество из транспортных средств

Ольга Станішевська | Все новости автора

В ночное время сотрудники уголовного розыска Хмельницкого отдела милиции патрулировали в Малиновском районе Одессы, с целью недопущения уличных преступлений. Именно в это время в дежурную часть поступило сообщение от одессита о том, что на ул. Запорожская неизвестный тайно проник в салон его маршрутки и совершил кражу автомагнитолы и денег.

Оперативники приняли во внимание сообщение и стали отрабатывать прилегающую территорию. На углу улиц Лазарева - Запорожская они увидели мужчину, который вел себя весьма подозрительно, что-то старательно скрывая под верхней одеждой. Розыскники попросили гражданина остановиться и объяснить, что он прячет. Мужчина понял - сопротивляться не имеет смысла. Он вытащил из-под куртки только похищеннную манитолу.
Следственно-оперативная группа, прибывшая на место происшествия, пригласила задержанного в отдел милиции, где были оформлены соответствующие материалы и установлена ??личность мужчины. Им оказался не работающий, ранее судимый одессит 1982 года рождения. Он также рассказал, что промышляет таким образом уже не впервые. Крадет из транспортных средств имущество граждан, на это и существует.
Кражу из маршрутки воришка совершил легко. Путем нажатия кнопки экстренного открывания дверей, попал в середину и взял все, что ему было нужно. Другие кражи он совершал путем разбития стекла в автомобилях.
Сейчас открыто уголовное производство по ст.185 «Кража» УК Украины, изъяты вещественные доказательства, продолжается досудебное следствие.<

Теги новостей: