30.01.2013, 09:29

Шахтер продолжает громить соперников в Испании

29 января «Шахтер» провел четвертый контрольный матч на испанском сборе. «Горняки» обыграли представителя польского высшего дивизиона – «Пяст» (Гливице). В поединке с поляками приняли участие исполнители, которые получили меньшую нагрузку во вчерашней игре против «Русенборга». С полными составами обеих команд можно ознакомиться в протокольных данных матча.

1–7 минута. Как это часто бывает, матч начался с борьбы за центр поля.<

8 минута. Тайсон заработал штрафной и сам же вызвался его исполнить. Однако удар бразильца со «стандарта» получился неточным.

12 минута. Поляки ответили ударом в исполнении Подгорски – Пятов уверенно забрал мяч.

16 минута. Кобин попытался потревожить вратаря «Пяста» ударом издали – неточно.

22 минута. Многоходовая атака дончан завершилась пасом Девича на Тайсона. Бразилец тут же исполнил удар, который, впрочем, не достиг цели.

28 минута. Коста совершил рейд по левому флангу, отпасовал на Илсиньо, тот пробил – штанга!

34 минута. Очередная атакующая комбинация «Шахтера» привела к красивому удару Степаненко в падении через себя, но голкипер поляков ликвидировал опасность.

39 минута. Тайсон нашел возможность для удара из-за пределов штрафной – Трела снова в эффектном прыжке забрал мяч.

44 минута. «Горняки» заработали опасный штрафной. Кобин прямым ударом со «стандарта» перебросил стенку и метил в угол, но мяч немного разминулся со штангой.

46 минута. В перерыве Мирча Луческу произвел корректировки в составе: вместо Кобина, Косты и Девича вышли Эдуардо, Патрик и Майкон.

49 минута. Гол – 1:0! Арбитр назначил пенальти в ворота «Пяста» за игру защитника поляков рукой в собственной штрафной. 11-метровый удар удачно исполнил Патрик.

54 минута. Гай потревожил соперника дальним ударом – выше ворот.

61 минута. Неплохо пробивал Патрик метров с 23, но мяч пролетел рядом со штангой.

67 минута. Патрик из центральной зоны подключил к атаке Гая. Алексей пробил низом, но польский вратарь был начеку и забрал мяч.

70 минута. «Пяст» создал, пожалуй, самый опасный момент за всю игру. Партнеры вывели Хурадо на свидание с Пятовым, но Андрей оказался победителем в этой дуэли!

74 минута. Гол – 2:0! Полякам удалось совладать с очередной атакой «горняков» и вынести мяч. Но ненадолго – Илсиньо красивым ударом увеличил отрыв в счете.

78 минута. Шевчук выдал отличную передачу Майкону. Бразилец эффектным ударом довел счет до крупного – 3:0!

87 минута. «Горняки» разыграли штрафной, который завершился сильным, но неточным ударом в исполнении Илсиньо.

89 минута. Майкон все-таки забил гол в ворота поляков, но арбитр зафиксировал весьма спорный офсайд у бразильца.

90 минута. Прозвучал финальный свисток, оповестивший о четвертой победе «Шахтера» на испанском сборе.