10.06.2010, 20:18

Вазочка из картона и бумаги

Владимир Гонтарь | Все новости автора

Для изготовления вазочки нам нужна трубочка из-под туалетной бумаги (или вы может сами склеить трубочку из картона или плотной бумаги), декоративная ткань, плотная бумага (ватман), офисная бумага и обычные инструменты (ножницы, линейка, карандаш, клей ПВА и т.д.).

1. Наклейте декоративную ткань на плотную бумагу и разрежьте на полоски. Высота полосок должна быть равной 1,5 высоты трубочки, а ширина — длине окружности трубочки, поделенной на равные части.

2. Обклейте трубку белой бумагой (обычной офисной бумагой).

3. Снизу и сверху трубки на высоте 1,5см от края, начертите линию. Наклейте один конец полоски на край трубки, от края до полоски, как показано на фото.

4. Поверните трубку на 180градусов и наклейте второй конец полоски на противоположный край трубки до линии, как показано на фото. Продолжайте наклеивать полоски до полного заполнения трубки.

Придайте необходимую форму полоскам, и вот наша весьма красивая и элегантная ваза готова. Не правда ли, очень просто. Найти применение для столь оригинальной поделки не составит проблемы. Изысканная и вместе с тем необычная вазочка станет украшением любого интерьера. Поставьте в вазу искусственные цветы и дополните композицию подходящей фурнитурой. Вот и все, вы своими руками сотворили маленькое дизайнерское чудо.