03.02.2013, 11:53

В киевском метро задержали карманника

Ольга Станішевська | Все новости автора

В дежурную часть Линейного управления в метрополитене поступило сообщение от инспектора патрульной службы Линейного управления о том, что на станции «Крещатик» к нему обратился 46-летний гражданин, который обнаружил отсутствие личных вещей.

Человек, приехавший в столицу в командировку, после проезда нескольких станций в столичном метрополитене, выйдя из вагона поезда, заметил отсутствие своих личных вещей (паспорт, пенсионное удостоверение, билеты на поезд и деньги). Не растерявшись, мужчина сразу же обратился к постовому милиционеру, который дежурил на станции. Младший сержант милиции подробно расспросил потерпевшего обо всех подробностях и срочно передал всю информацию работникам уголовного розыска.<

В свою очередь, сотрудники уголовного розыска Линейного управления сразу же начали комплекс оперативно-розыскных мероприятий, и на другой станции столичного метрополитена был задержан 23-летний местный житель, у которого при поверхностном осмотре обнаружили документы, которые ему не принадлежали. Их было изъято как вещественные доказательства.

Следственным отделом Линейного управления в метрополитене это событие было внесено в Единый реестр досудебных расследований и начато уголовное производство по ч. 1 ст. 185 Уголовного Кодекса Украины (кража). Санкция статьи предусматривает штраф до пятидесяти необлагаемых минимумов доходов граждан или исправительные работы на срок до двух лет, или лишение свободы на срок до трех лет.

Пострадавший был невероятно поражен оперативностью сотрудников милиции, выразил огромную благодарность всем работникам Линейного управления.

Если вы или ваши знакомые стали жертвой или свидетелем подобного преступления, обратитесь к постового милиционера, которой находится на каждой станции метрополитена. Он вам немедленно окажет помощь, и подскажет ваши дальнейшие действия.

Уважаемые пассажиры, соблюдайте элементарные правила безопасности, будьте более внимательными. А в случае совершения в отношении вас преступления сразу обращайтесь в милицию. Ведь «по горячим» следам у правоохранителей есть больше шансов вернуть вещи своим владельцам.

 

 

Теги новостей: