04.02.2013, 09:00

Команда КГГА заняла третье место в "Кубке дипломатов в лыжной эстафете"

В командном зачете во время товарищеских лыжных соревнований "Кубок дипломатических миссий" команда КГГА заняла третье призовое место, уступив лишь американским дипломатам, занявшим первое место, и команде из Австрии, которая пришла второй. Об этом УНН сообщили в пресс-службе Киевского городского совета.

Как говорится в сообщении, 2 февраля в Национальном природном парке "Голосеевский" впервые прошли товарищеские лыжные соревнования "Кубок дипломатических миссий". В Кубке приняли участие 24 команды из 15 стран мира. Организаторами мероприятия выступили посольства Австрийской республики, Королевства Норвегии и Королевства Швеции. Инициативу по проведению турнира поддержала и власть Киева.<

Городские власти столицы представляла команда во главе с заместителем городского председателя - секретарем Киевсовета Галиной Герегой.

По правилам соревнований каждая команда состояла из 4 человек, среди которых руководитель или заместитель руководителя учреждения, по крайней мере одна женщина и один ребенок. Кроме Галины Гереги в команду киевлян вошли заместитель начальника департамента образования и науки, молодежи и спорта Людмила Панченко, сотрудник департамента Вячеслав Перегудов и молодой спортсмен Назарий Наугольный.

Каждый из участников Кубка преодолевал дистанцию в 1,4 км.

В командном зачете команда городской власти заняла третье призовое место, уступив лишь американским дипломатам, занявшим первое место, и команде из Австрии, которая пришла второй.

Победители соревнований получили в подарок беговые лыжи и путевки на горнолыжный курорт в Карпатах.

"Городская власть с удовольствием присоединилась к инициативе дипломатического корпуса по проведению Кубка дипломатов по лыжной эстафете. Это замечательное мероприятие, которое не только укрепляет дружеские отношения Украины с другими государствами, но и пропагандирует здоровый образ жизни. Мы хотим собственным примером заинтересовать молодежь, привлечь киевлян к занятию зимними видами спорта", - сообщила Галина Герега.

Также секретарь Киевсовета добавила, что в следующем году власть может начать такой турнир на уровне города и будет привлекать к участию в нем молодежь Киева.

Теги новостей: