13.02.2013, 04:32

Днепропетровские милиционеры изъяли у жителя Херсонской области арсенал оружия

Во время проведения обыска в одной из квартир г. Скадовска, Херсонской области милиционеры изъяли целый арсенал разнообразного оружия. Так, 10 февраля работники следственного управления и уголовного розыска ГУМВД Украины в Днепропетровской области, в ходе проведения комплекса следственных действий по уголовному производству открытому по признакам ч.3 ст.187 (разбой) Уголовного кодекса Украины, у безработного 35-летнего жителя г. Скадовска выявили большое количество оружия и боевых припасов.

В целом у злоумышленника было изъято: обрез двухствольного охотничьего ружья 12-го калибра, четыре пистолета калибра 9-мм с пятью магазинами, самодельное металлическое устройство, из двух частей калибра 5,6 мм, 35 учебно-имитационных взрывателей к гранатам "Ф-1" и "РГД-5", 12 патронов к пистолету калибра 9 мм, макет гранаты "Ф-1", 4 ударника к гранатам "Ф-1" и "РГД-5" и 8 патронов калибра 5,6 мм. Изъятое оружие и боевые припасы были направлены в НДЕКЦ для проведения исследования.
Сейчас, злоумышленник - арестован.
11 февраля следственным управлением ГУМВД в области по данному факту было начато уголовное производство с предыдущей правовой квалификацией по ч.1 ст.263 (незаконное обращение с оружием, боевыми припасами или взрывчатыми веществами) Уголовного кодекса Украины.
В соответствии с санкцией указанной статьи арестованному может угрожать наказание в виде лишения свободы на срок от трех до семи лет.<

Теги новостей: