15.02.2013, 21:10

Н.Азаров прокомментировал создание в Facebook группы "я ненавижу Укравтодор"

Премьер-министру Украины Николаю Азарову рассказали помощники, что в соцсети Facebook появилась группа "я ненавижу Укравтодор". Об этом он написал на своей странице.

"Интересно, какова цель этого движения? Конечно, можно по-разному относиться к работе" Укравтодора ", особенно сейчас, когда наши дороги действительно находятся в очень плохом состоянии, но ненависть - это не творческое чувство. Ненависть всегда разрушает, и поэтому я посоветовал этим активным товарищам действительно сообщать о тех местах на дорогах, отправлять снимки, и они, безусловно, будут использованы в текущей работе дорожников, а мы об этом позаботимся ", - сообщил Н.Азаров.<

"Но если говорить серьезно, а я об этом говорил в прошлую пятницу, проблемы наших дорог не решаются ни любовью, ни ненавистью, а решаются большой системной работой. И, прежде всего, нахождением необходимых финансовых ресурсов, созданием материально-технической базы для строительства дорог, то есть большого количества современных асфальтно-строительных заводов, карьеров, современной техники, современных проектных организаций, согласованный работы дорожников и местных органов власти и многими другими факторами, которые мало зависят и от любви, и от ненависти ", - отметил премьер.

"Но я приветствую любую форму активности, особенно когда итогам ее есть какой-то положительный результат. Теперь я готов к диалогу ...", - добавил он.

Напомним, ранее Н.Азаров заявил, что проблема с состоянием дорог в Украине будет решаться поэтапно. "Даже если сегодня весь наш бюджет, который у нас есть, направим не на зарплаты, пенсии, а только на дороги, то все равно не исправим ситуацию. Вот насколько десятков лет это запущено", - сказал он.