16.02.2013, 16:48

Окончательную причину пожара в "Гостином дворе" устанавливает милиция

В территориальное управление Гостехногенбезопасности в Киеве утверждают, что причиной пожара в "Гостином дворе" было короткое замыкание. Информации о каких-то других причинах пожара в них нет. Об этом сообщили в ТУ "Гостехногенбезопасности" Киева.

"Сейчас информации о том, были ли какие-то противозаконные действия причиной пожара в Гостином дворе, - у нас нет. По официальным выводам наших специалистов, причиной пожара стал аварийный режим из-за короткого замыкания в электросети. Одна из причин аварийного режима электросети - может быть и ее перегрузке. Наши специалисты сделали все возможное, зафиксировали все факты, все задокументировали. Сейчас документы перенаправлено в МВД для дальнейшего расследования дела", - отметили в ТУ Гостехногенбезопасности Киева.<

Как сообщал УНН, народный депутат Александр Бригинец сообщил, что причиной пожара в Гостином дворе могла стать работа незаконно установленной на его чердаке сауны. Об этом стало известно после осмотра помещения, где занялся огонь, уничтоживший часть крыши Гостиного двора, независимыми экспертами и активистами-защитниками Гостиного двора.

Теги новостей: