28.02.2013, 20:47

Собянин заявил, что будет баллотироваться на пост мэра Москвы

Ольга Станішевська | Все новости автора

Мэр Москвы Сергей Собянин сегодня заявил в эфире ”Эхо Москвы”, что будет баллотироваться на второй срок. В беседе с главным редактором ”Эха” Алексеем Венедиктовым речь шла об итогах работы С.Собянина на посту мэра, на который он был назначен 2,5 года назад. За это время, по его словам, ”мы создали программы по всем главным болевым точкам Москвы, по всем главным проблемам, которые существуют в Москве”.

”Мало того, что создали. Начали их реализовывать”, - подчеркнул С.Собянин. На вопрос о том, прогресс по какой проблеме градоначальник считает наиболее ощутимым, он указал на благоустройство города. ”Я бы может это не выделял. Просто сами цифры говорят за себя. Например, количество людей, которые стали посещать наши парки, увеличилось в два раза. С 10 до 19 млн человек за год”, - сказал мэр.
Есть и вещи, которые, считает С.Собянин, ”за раз не сделаешь”. ”Мы серьезно модернизировали здравоохранение, вложили колоссальные деньги: за два года более 100 млрд рублей”, - рассказал он. Это позволило оснастить клиники ”не хуже, чем зарубежные клиники мировых столиц”. Кроме этого, снизилась смертность ”по всем наиболее распространенным болезням”.
”Вы собираетесь баллотироваться на следующий срок мэра?”, - спросил А.Венедиктов.
”Нам будет, что предъявить. Но, мы же ставим планку, чтобы у нас было здравоохранение на мировом уровне, но до этого еще идти, идти и идти”, - сказал С.Собянин. По его словам, ”будет жалко, если я все это не доведу до конца”.
”И поэтому... думаю, что я буду баллотироваться в мэры Москвы, когда подойдет время”, - сказал он.
Источник: ]]>http://www.itar-tass.com/c1/663842.html]]><