05.03.2013, 15:44

В Кировограде работники милиции задержали мужчину, который ограбил молодую женщину

В Кировоградский городской отдел милиции УМВД Украины в Кировоградской области обратилась местная жительница с заявлением о совершении относительно нее ограбления. В тот же день в результате проведения следственных действий работники милиции "по горячим следам" задержали подозреваемого - 28-летнего жителя областного центра.

Предварительно установлено, что мужчина, встретив около двора 21-летнюю кировоградку, которая возвращалась домой, нанес ей удар в лицо и отобрал сумочку с деньгами и телефоном. Пригрозив девушке физическим насилием, злоумышленник заставил потерпевшую отдать золотую цепочку с кулоном.<

Вернувшись домой, девушка сразу позвонила в милицию и сообщила о происшествии. В течение нескольких часов одним из нарядов патрульно-постовой службы подозреваемый был задержан. У него изъяли мобильный телефон потерпевшей.

По этому факту открыто уголовное производство по ч. 2 ст. 186 "Грабеж" Криминального кодекса Украины. Санкцией статьи предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок от четырех до шести лет.

Правохранители выясняют возможную причастность подозреваемого к совершению других подобных криминальных правонарушений.

Теги новостей: