05.03.2013, 20:55

Шторы или жалюзи?

Ольга Станішевська | Все новости автора

Если вы хотите закрыть ваши окна шторами или жалюзи, оба эти способа имеют свои преимущества и недостатки для использования. Что же выбрать?

Преимущества штор<

Шторы, вероятно, выиграют в легкости их использования, их быстро и легко повесить. Шторы могут быть куплены в готовом виде, так как они идут в стандартных размерах. Все, что вам нужно сделать, это распаковать их и повесить на карниз.
Шторы также доступны в широком спектре цветов - все оттенки какие вы можете представить. У вас есть широкий выбор на выбор, даже если вы покупаете в готовом виде.
Фактура также имеет значение. Есть шторы из плотной ткани, которая не пропускает солнечный свет (подходят для спальни). Легкие занавески не мешают свету проходить в комнату и прекрасно подходят для кухни, столовой.
Есть много доступных моделей и стилей: прямые шторы, драпировки, гардины, гирлянды, с полукруглыми складками, панели и многие другие. Вы можете вписать их в любой интерьер. Жалюзи к сожалению, не делают из различных материалов и вы можете получить их в ограниченном диапазоне моделей и стилей.

Жалюзи

Жалюзи не так легко установить, однако можно нанять для этого специалиста. Особенно, если у вас — металлопластиковые окна.
Есть жалюзи, которые могут быть подвешены на карниз, как занавес. Вертикальные жалюзи имеют вид гардины, при этом могут раздвигаться и менять угол наклона планок.
Они есть в ограниченном диапазоне цветов и тканей. Их намного проще установить — достаточно повесить на карниз.

Часто на окна вешают и жалюзи, и шторы. При этом жалюзи используют как защиту от яркого солнца и любопытных глаз, а шторы — для украшения интерьера. В этом случае вешают жалюзи нейтрального цвета.

теги: