06.03.2013, 14:30

Почти 60% народных депутатов в феврале не осуществляли законотворческую деятельность

58,65% народных депутатов Украины в феврале не осуществляли законотворческой деятельности.

Об этом свидетельствуют переданные данные исследования Гражданской сети ОПОРА, которая продолжает отслеживать и анализировать законотворческую активность народных депутатов Верховной Рады VII созыва.
По данным организации, в феврале 2013 года больше всего «полезных» парламентариев зафиксировано во фракции «Свобода» (66,67%), а меньше всего – среди депутатов Партии регионов (32,69%).
«Полезные» депутаты - это те, которые принимают участие в подготовке законопроектов. По данным ОПОРЫ, в феврале всего 41% депутатов занимались законотворчеством.
Показатели свидетельствуют о том, что только треть членов фракции ПР принимали участие в подготовке законопроектов в феврале, тогда как больше половины депутатов из состава фракции ВО «Свобода» выступила в роли законодателей.
Также в феврале претерпел изменения рейтинг активнейших фракций. В отличие от декабря и января, в феврале «Батькивщина» уступила лидерские позиции Партии регионов. Самая большая оппозиционная фракция зарегистрировала самостоятельно, не кооперируясь с другими политическими силами, 55 законопроектов, тогда как партия власти - 105. Средний процент активных депутатов Верховной Рады зафиксирован на уровне 41,35%. Это свидетельствует о том, что большая половина парламентариев не осуществляла активной законотворческой деятельности, заметили в ОПОРе.<

 

Хочешь планшет? Кликни СЮДА

 

Теги новостей: