07.03.2013, 09:17

В Пермском крае задержан мужчина, совершивший 19 нападений на пожилых женщин

Сотрудники уголовного розыска межмуниципального отдела МВД России «Соликамский» задержали подозреваемого в серии грабежей.

С осени прошлого года в полицию г. Соликамска стали поступать заявления от пожилых женщин. Все они стали жертвами преступления в темное время суток. Злоумышленник выбирал безлюдные места и нападал на женщин со спины, выхватывал золотые украшения из ушей, после чего скрывался.<

Чаще всего злоумышленник выбирал женщин преклонного возраста, преимущественно с тяжелыми сумками, из-за которых они становились малоподвижны и не могли оказать сопротивление.

Стрессовое состояние потерпевших, скудные описания преступника, отсутствие особых примет – все это значительно осложняло его поиск и задержание.

Полицейские вели розыск подозреваемого почти четыре месяца. В результате мужчина был задержан. В настоящее время известно о 19 фактах грабежей, однако оперативники предполагают, что жертв может быть гораздо больше. Сейчас они проверяют подозреваемого на причастность к аналогичным преступлениям.

Установлено, что мужчина сдавал похищенные украшения в ломбард соседнего города Березники. На вырученные средства приобретал наркотики. В настоящее время подозреваемый находится под арестом.

 

 

Хочешь планшет? Кликни СЮДА

 

Теги новостей: