07.03.2013, 10:30

Правительство увековечит бессмертный подвиг народа в Великой Отечественной войне на Аллее Воинской Славы

Кабинет Министров Украины на своем заседании 6 марта 2013 года принял распоряжение «Некоторые вопросы строительства в г. Киеве Аллее Воинской Славы в Парке Вечной Славы», разработанное Министерством образования и науки, молодежи и спорта.

Целью принятия этого распоряжения является увековечение бессмертного подвига народа в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов, увековечение памяти павших в борьбе за свободу Родины и продолжение традиции уважительного отношения к ветеранам войны и памяти о Победе. Реализация задач по созданию Аллеи Воинской Славы является одним из важных шагов на пути сохранения исторической памяти украинского народа.<

Настоящих граждан Украины нужно готовить и воспитывать на образцах больших побед и на примере героизма тех, кто их достиг. Именно в вере в наше внутреннее единство мы воспитываем наших детей и внуков. Она стала основой нашей общей ответственности за судьбу страны и украинского народа. Новые поколения будут знать и помнить основные уроки тех страшных времен, причины и последствия войны.

Отметим, что в соответствии с постановлением Верховной Рады Украины от 22 мая 2012 года № 4797-VI «О создании Аллеи Воинской Славы в Парке Вечной Славы г. Киева», Указа Президента Украины В. Ф. Януковича от 19 октября 2012 года № 604/2012 «О мероприятиях в связи с празднованием 70-й годовщины освобождения Украины от фашистских захватчиков и 70-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов» и распоряжения Кабинета Министров Украины от 19 сентября 2012 года № 791 «О создании Организационного комитета по созданию Аллеи Воинской Славы в Парке Вечной Славы г. Киева» подписан приказ МОНмолодежьспорта от 15 января 2013 года № 19 «Об утверждении персонального состава Организационного комитета по созданию Аллеи Воинской Славы в Парке Вечной Славы г. Киева».

 

Хочешь планшет? Кликни СЮДА