08.03.2013, 06:08

Николай Азаров: Депутатов, блокирующих парламент, необходимо наказывать

Настя Миловидова | Все новости автора

Народные депутаты, которые участвуют в блокировании работы парламента, не должны получать зарплату. Об этом на своей страничке в Facebook написал Премьер-министр Николай Азаров.

«Те, кто блокирует работу парламента, 100% не должны получать зарплату. Но многие депутаты, я в этом уверен, работают в комитетах, обсуждают законопроекты и готовят их к рассмотрению. Поэтому нельзя всех депутатов огульно считать бездельниками. Но тех, кто блокирует, безусловно, надо наказывать», - заявил Николай Азаров.<

Он также добавил, что блокирование работы парламента может негативно сказаться на подготовке всех необходимых документов к саммиту Украина–ЕС. «Правительство, безусловно, сделает все от него зависящее, чтобы подготовить своевременно все необходимые документы. Однако большой вопрос вызывает работа нашего парламента, потому что принятие законов, я знаю это по собственному опыту, – процесс длительный, сложный и требующий непрерывной и постоянной работы парламента. И поэтому после 4-х месяцев безрезультатной работы у меня есть определенные опасения», - пояснил Премьер-министр.

«Но мы со своей стороны готовы к конструктивной работе с парламентом и будем делать все от нас зависящее, чтобы в конечном итоге такая конструктивная работа нашей Верховной Рады восстановилась», - добавил Глава Правительства.

Теги новостей: