08.03.2013, 15:16

Королева Елизавета после болезни вернулась к общественной жизни

Королева Великобритании Елизавета II в понедельник 11 марта примет участие в мероприятиях в честь Дня Содружества, что станет ее первым публичным появлением после болезни, из-за которой глава государства была вынуждена провести день в больнице, сообщили в пятницу представители Букингемского дворца.

На прошлой неделе Елизавета отказалась от участия в праздновании Дня святого Давида в Уэльсе из-за кишечной инфекции. На прошлой неделе она была госпитализирована с симптомами гастроэнтерита - воспаление слизистой оболочки желудочно-кишечного тракта. Однако в больнице Елизавета провела всего сутки.
Несмотря на быстрое выздоровление, королева была вынуждена отменить все запланированные, включая двухдневный визит в Рим.
В понедельник королева с мужем будут присутствовать сначала в Вестминстерском аббатстве на службе в честь Дня британского Содружества наций, а затем на торжественном приеме. На следующую неделю Елизавета подтвердила еще несколько публичных мероприятий в Лондоне.
Справка: в свои 86 лет королева почти никогда не отменяет свои визиты и другие мероприятия из-за плохого самочувствия. В последний раз свое появление на публике она отменила пять месяцев назад из-за боли в спине. При этом в больнице Елизавета в последний раз лежала 10 лет назад - в 2003 году ей была сделана небольшая операция на колене.<

 

Хочешь планшет? Кликни СЮДА

 

Теги новостей: