13.03.2013, 20:59

Мужчина в Черниговской области разрезал живот беременной женщине

Ольга Станішевська | Все новости автора

В Черниговской области сотрудники уголовного розыска задержали злоумышленника, который нанес ножевые ранения беременной женщине. От полученных травм нерожденный ребенок умер. Об этом сообщили в МВД.

В дежурную часть Борзнянского райотдела УМВД Украины в Черниговской области поступила информация от врача "скорой помощи" о том, что в реанимацию центральной районной больницы по месту жительства была доставлена 21-летняя местная жительница с проникающим ножевым ранением брюшной полости. Женщина находилась на шестом месяце беременности.
Во время хирургической операции ребенка спасти не удалось. Выездом на место происшествия правоохранители установили, что телесные повреждения женщине нанес ее 36-летний знакомый.
Подозреваемый с места совершения тяжкого преступления скрылся, но уже через несколько часов был задержан оперативниками и помещен в изолятор временного содержания.
Открыто уголовное производство по части 2 статьи 115 Уголовного кодекса Украины (умышленное убийство малолетнего ребенка или женщины, которая заведомо для виновного находилась в состоянии беременности), что наказывается лишением свободы на срок от 10 до 15 лет или пожизненным лишением свободы. Сейчас проводится расследование.<

Теги новостей: