18.03.2013, 19:42

В Крыму предлагают ввести административную ответственность за выброс мусора на дорогах

Ольга Станішевська | Все новости автора

Председатель Совета Министров АРК, председатель Крымской республиканской организации Партии регионов Анатолий Могилев предложил ввести для владельцев автомобилей административную ответственность за выброс мусора на обочину.

С такой инициативой глава исполнительной власти автономии выступил на аппаратном совещании.<

В частности, Анатолий Могилев поручил юристам Совета Министров Крыма подготовить соответствующие предложения. "Необходимо проработать вопрос и внести предложения. На многих автомобилях установлены видеорегистраторы и записи, на которых видно, кто выбрасывает мусор. Это может быть основанием для привлечения к административной ответственности владельца этого автомобиля", - добавил он.

В свою очередь заместитель Председателя Совета министров АРК Азиз Абдуллаев сообщил, что в рамках акции "Чистый Крым" планируется привести в надлежащее санитарное состояние 1274 км магистральных дорог и прилегающие к ним территории. "Предусмотренное уборки основных автодорог по всем направлениям, в том числе наиболее популярных среди туристов. Средства на уборку территории планируется выделять из местного и республиканского бюджетов", - сообщил вице-премьер.