19.03.2013, 20:03

Азербайджан доволен сотрудничеством с украинским Минобороны

Ольга Станішевська | Все новости автора

Сегодня в Киеве состоялась встреча Министра обороны Украины Павла Лебедева с Чрезвычайным и Полномочным Послом Азербайджанской Республики в Украине Ейнуллой Ядуллой оглу Мадатли. Об этом УНН сообщили в пресс-службе КМУ.

Стороны обсудили вопросы сотрудничества в военной и военно-технической сферах, наметили новые пути и направления партнерства. Отмечалось, что президенты обеих стран придают большое значение развитию двусторонних отношений между Украиной и Азербайджанской Республикой.<

"Мы высоко ценим дружеские взаимоотношения в оборонной сфере между нашими странами и готовы и дальше их развивать", - отметил министр обороны Украины Павел Лебедев.

Глава оборонного ведомства проинформировал посла Азербайджана о возможности подготовки в высших военных учебных заведениях Украины иностранных военнослужащих.

"Имея большой потенциал в сфере военного образования, мы готовы начать подготовку офицеров и сержантов Вооруженных сил Азербайджанской Республики в высших военных учебных заведениях Украины", - отметил Павел Лебедев.

Чрезвычайный и Полномочный посол Азербайджанской Республики в Украине Ейнулла Ядулла оглу Мадатли подчеркнул важность взаимных встреч для укрепления двусторонних отношений и отметил прогресс в сфере сотрудничества.

"Мы довольны тем, как происходит наше сотрудничество с Министерством обороны Украины. Все вопросы решаются быстро и при максимальном содействии украинской стороны", - подчеркнул он.