20.03.2013, 14:43

Олейник: Поведение депутатов от оппозиции в вопросе о назначении выборов является деструктивным

Оппозиция продолжает свою деструктивную деятельность. Об этом заявил народный депутат Украины, член парламентской фракции ПАРТИИ РЕГИОНОВ Владимир Олейник в кулуарах Верховной Рады.

«Поведение оппозиции является деструктивным, если есть решение суда (по выборам в Василькове. - Ред.), то нужно по нашему предложению разобраться и принять соответствующее решение по выборам в Василькове», - сказал он.<

В то же время Владимир Олейник отметил, что есть еще целый ряд районов, где необходимо провести выборы.

«Если мы не примем соответствующее решение по этим районам на этой сессии, то парламент сможет это сделать уже на другой сессии. Мы же предлагаем не превращать сам процесс в базар и торги. Все территориальные громады являются одинаково важными. И не имеет значения - столица это, район или село», - добавил он.

Также парламентарий отметил, что профильный комитет не имеет предостережений относительно выборов по другим районам, поэтому парламент должен проголосовать и дать возможность территориальным громадам провести свои выборы.

«А поведение оппозиции свидетельствует об избирательности», - отметил он и добавил, что Верховная Рада обязательно дойдет и до вопроса выборов в столице.

«Мы все подробно обсудим, выслушаем все точки зрения, но не будем принимать поспешных решений. По той причине, что оппозиция не несет ответственности за качество рабочих выборов, ведь в первую очередь ответственность лежит на власти», - резюмировал политик.

 

 

Хочешь планшет? Кликни СЮДА

 

Теги новостей: