22.03.2013, 13:38

Оппозицию и журналистов не пускают на сессию облсовета в Черкассах - "Батькивщина"

По сообщению "Батькивщины", "Беркут" и лица характерной внешности не пускают депутатов от оппозиции и журналистов на сессию Черкасского областного совета, передает пресс-службу "Батькивщины".

"У входа в здание происходят столкновения. Всем, кто хочет попасть в сессионный зал, приходится заходить с "черного хода". Однако в фойе облгосадминистрации также стоит кордон милиции и неизвестные лица", - говорится в сообщении пресс-службы.
"Сегодня должно было состояться заслушивание отчета главы Черкасской облгосадминистрации Валерия Черняка. Мы знаем, что он расскажет об "улучшении". Оппозиция и общественность стремились выразить свое мнение и задать свои вопросы руководству области", - сообщила пресс-секретарь черкасской "Батькивщины" Людмила Коваленко, цитирует пресс-служба.
Части депутатов удалось "прорваться" внутрь помещения. Сессионный зал почти заполнен посторонними лицами, которые препятствуют оппозиционным депутатам. В зале также находится народный депутат от Партии регионов Антон Яценко.
Напомним, 21 марта в Черкассах митингующие во главе с оппозиционными депутатами Черкасского городского совета штурмовали Черкасский городской совет.<

Теги новостей: