29.03.2013, 20:30

14 госинспекторов рыбоохраны Киевской области привлекли к ответственности за бездействие

Владимир Гонтарь | Все новости автора

По результатам рассмотрения представления прокуратуры Киевской области к дисциплинарной ответственности привлечены 14 должностных лиц Управления охраны, использования и воспроизводства водных биоресурсов и регулирования рыболовства в области. Об этом УНН сообщили в пресс-службе прокуратуры Киевской области.

Осуществляя государственный контроль за соблюдением законодательства об охране, использовании и воспроизводстве водных живых ресурсов и регулирования рыболовства инспекторы нарушили ряд требований законов Украины "О рыбном хозяйстве, промышленном рыболовстве и охране водных биоресурсов", "О животном мире".<

В частности, должностные лица инспекции не принимали достаточных мер для устранений выявленных нарушений закона. Также работники контролирующего органа не привлекали виновных к ответственности и не обеспечивали надлежащий контроль за выполнением внесенных предписаний.

Одна из причин, которая приводит к такому положению вещей в деятельности контролирующего органа, является не обеспечение соблюдения установленных законодательством требований и ограничений, связанных с приемом на государственную службу и ее прохождением.