30.03.2013, 13:11

В Одесском порту открывается круизный сезон-2013

31 марта в Одесский порт зайдет первый пассажирский лайнер сезона-2013 - MSC LIRICA. Напомним, что судно MSC LIRICA (флаг - Панама) год назад на регулярной основе изменило теплоход MSC MELODY, который в течение нескольких последних лет неизменно открывал и закрывал круизный сезон в Одесском порту (сейчас т / х MSC MELODY эксплуатируется в морях Юго-Восточной Азии) .

Что касается MSC LIRICA, то лайнер впервые посетил Одессу в сентябре 2006 года. Осенью прошлого года «Лирика» заходила в Одесский порт трижды. Капитан теплохода, команданте Рафаэлло Якарино прославился тем, что в ноябре 2012 года завел судно в Одесский порт в условиях густого тумана, с применением так называемой двойной проводки - лоцманской и активной радиолокационной.<

В текущем году теплоход MSC LIRICA осуществит два полукруговыми (Генуя-Одесса, Одесса-Генуя) и четыре круговых (Одесса-Генуя-Одесса) круизы. Впервые круизный оператор выделил квоты для русскоязычных туристов, путешествующих весной. До этого практиковались только осенние круизы русскоязычных туристов на теплоходе MSC OPERA.

Справка

MSC LIRICA (длина - 251 м , Год постройки - 2003) «систершип» теплохода MSC OPERA, судна-первопроходца, который открыл в XXI-м веке эпоху круизов из Одессы на Средиземное море.

Теги новостей: