01.04.2013, 12:54

Арбузов ждет результата от работы парламента

Первый вице-премьер-министр Украины Сергей Арбузов ожидает большей результативности от работы Верховной Рады.

Об этом он сказал на заседании Согласительного совета.
По словам С.Арбузова, “правительство подтверждает свою готовность работать плодотворно с Верховной Радой, но хочу напомнить, что уже заканчивается март, а мы не приняли ни одного закона, которые правительство просило принять и которые необходимы для нашего общества”.
Он поблагодарил народных депутатов за то, что на текущую неделю включены в повестку дня заседаний парламента законопроекты, касающиеся евроинтеграционных устремлений Украины. По словам первого вице-премьера, “все данные законы согласованы с Брюсселем”.
С.Арбузов поблагодарил также за то, что более 40 законопроектов, которые предложены правительством, включены к рассмотрению парламентом на этой неделе.
Также первый вице-премьер отметил, что правительство не проводит никаких тайных совещаний. Он отметил, что сегодня проводится заседание правительства, где присутствуют и народные депутаты, и “все вопросы проводятся открыто”.
“Критиковать, уважаемые народные депутаты, намного легче, чем работать, и вы это прекрасно понимаете, потому что у вас много людей, которые работали в правительстве”, - сказал С.Арбузов.
Он снова пригласил всех народных депутатов к сотрудничеству и подчеркнул, что готов встречаться с ними.<

Теги новостей: