11.04.2013, 17:25

Коммунальное предприятие ”Черновцыспецкоммунтранс” причинило ущерб бюджету города на сумму более 500 тыс. грн

Ольга Кихтенко | Все новости автора

Госфининспекция в Черновицкой области выявила финансовые нарушения на коммунальном предприятии ”Черновцыспецкоммунтранс”, причинившие убытки бюджету Черновцов на сумму 552,4 тыс. гривен.

Как сообщили в пресс-служба Госфининспекции в Черновицкой области, проверкой инспекции, которая завершилась на прошлой неделе, установлено, что в течение 2009-2012 годов коммунальное предприятие ”Черновцыспецкоммунтранс” списало горюче-смазочных материалов на общую сумму более 320 тыс. грн, приобретенных по талонам на заправках, расположенных за пределами города, в то время как путевыми листами не подтвержден выезд автомобилей предприятия за пределы Черновцов.
Также в результате приписок в путевых листах предприятие документально не подтвердило более 480 поездок для выкачивания и слива жидких нечистот и выплату работникам премий без соответствующего приказа руководителя предприятия.
Кроме того, в нарушение законодательства, без проведения процедур закупки предприятием на протяжении января-сентября 2011 года было приобретено горюче-смазочных материалов на общую сумму более 30 тысяч гривен.
По результатам ревизии 6 должностных лиц привлечены к административной ответственности.
Материалы ревизии переданы в УМВДУ в Черновицкой области.<

Теги новостей: