11.04.2013, 19:28

Луценко после лечения будет проводить встречи с людьми в районах и городах – Бессмертный

Ольга Станішевська | Все новости автора

После завершения лечения экс-министр внутренних дел Юрий Луценко проведет цикл встреч с людьми в ”районах и городах” Украины, результатом которых станет формирование программы действий и формирование команды его движения ”За третью республику”.

Об этом один из участников инициативной группы движения ”За третью республику” Роман Бессмертный заявил в интервью ВВС Украина.
Р.Бессмертний сообщил, что подготовка и организация этих мероприятий станет задачей его самого, Тараса Стецкива и Владимира Филенко, которые также входят в состав инициативной группы.
Р.Бессмертный уточнил, что встречи Ю.Луценко не будут проходить в форме массовых акций.
”Мы видим нашу задачу так: сначала мы будем встречаться с людьми и поймем, какой их заказ, чего именно они хотят. На основе собранных данных - сформируем команду. А дальше - поддержим того лидера, которого, как мы надеемся, на то время определят между собой оппозиционные силы”, – сказал он.
Источник: ]]>http://www.bbc.co.uk/ukrainian/news_in_brief/2013/04/130411_sx_bezsmertn...]]>
Как сообщал УНИАН, 7 апреля Президент Украины Виктор Янукович подписал указ о помиловании Ю.Луценко.
После выхода на свободу Ю.Луценко заявил, что не собирается создавать новую партию, а намерен разработать план действий для спасения Украины от действующей власти.
По его словам, Украина нуждается не в новых партиях, а новом движении, которое будет подталкивать оппозицию к победе. ”Мы способны опять повторить феномен ”2004” (Помаранчевая революция)... В Украине не хватает стратегии, в Украине - много тактики. Мы нуждаемся в объединении мнений. Оппозиции не хватает единения с людьми. Я должен, по крайней мере, попробовать и предложить людям объединиться не под отдельным кандидатом, а объединиться под идеей”, - сказал Ю.Луценко.
По информации СМИ, анонсированное Ю.Луценко движение уже формируется, а его скелет - это «полевые командиры» Майдана Т.Стецкив, В.Филенко, сам Ю.Луценко и Р.Бессмертный.<