12.04.2013, 03:59

КНДР готовится к Дню солнца и прячет ракеты “Мусудан”

В Японии и Южной Корее все готово к отражению ракетной атаки со стороны КНДР. Военные двух стран, равно как и командование США, уверяют, что сумеют нейтрализовать возможные ракетные запуски с территории Северной Кореи благодаря новейших комплексам противоракетной обороны.

Телевидение КНДР передает в эфире заявление руководства страны о готовности в любой момент дать старт военной кампании. Тем временем, южнокорейская и американская разведки считают, что Пхеньян все время перемещает мобильные установки с ракетами “Мусудан”, чтобы дезинформировать противника и помешать вычислить место и время запуска.<

Власти Северной Кореи, между тем, распорядились эвакуировать оставшихся южнокорейских специалистов, работающих в совместной промышленной зоне Кэсон. Журналистам удалось заснять, как они пересекают границу между севером и югом на автомобилях, груженных личными вещами.

В Пхеньяне улицы украшены по случаю приближающегося праздника – Дня солнца. Политически подкованные граждане рассказывают перед телекамерами о своем видении международной ситуации.

“Соединенные Штаты хотят оккупировать нашу страну, хотят развязать ядерную войну, но под теплой любящей заботой уважаемого маршала Ким Чен Ына мы готовимся отпраздновать День солнца”.

15 апреля, в День солнца КНДР отмечает 101 год со дня рождения основателя государства, “великого вождя и вечного президента” Ким Ир Сена. Немногие западные корреспонденты, оставшиеся в Пхеньяне, передают, что в городе не чувствуется никакой напряженности. Солдаты помогают трудящимся и школьникам сажать деревья и украшать улицы.

Теги новостей: