16.04.2013, 21:08

Крымские таможенники обнаружили крупную контрабанду валюты

В международном аэропорту "Симферополь" крымские таможенники обнаружили более 3,8 млн российских рублей. Об этом сообщили в пресс-службе ГНС в АР Крым.

Во время осуществления таможенного контроля ручной клади и багажа пассажиров, следовавших авиарейсом "Москва - Симферополь", гражданин России выбрал "зеленый" коридор. Этот упрощенный режим не предусматривает письменного декларирования и свидетельствует об отсутствии запрещенных или ограниченных для перемещения товаров через таможенную границу.<

Мужчина, видимо, считал, что таможенники не обратят на него внимание и не станут проверять содержание ручной клади. Однако надежды не оправдались, и при осуществлении таможенных формальностей у 60-летнего россиянина сотрудники Крымской таможни обнаружили 3 млн 870 тыс. российских рублей и 250 долларов США.

Разрешены, согласного действующему законодательству, 407 тыс. 497 российских рублей и 250 долларов США, что является эквивалентом 10 000 евро, авиапассажиру позволили ввезти в Украину.

Сумма, которая значительно превышала установленные лимиты, а это более 3,4 млн российских рублей, временно изъята до решения суда.

Теги новостей: