18.04.2013, 14:19

Запорожские спасатели провели учения по ликвидации последствий падения самолета

Настя Миловидова | Все новости автора

Команды Запорожского аэропорта и спасательных подразделений города отрабатывали ситуацию по оказанию помощи и ликвидации последствий аварии при падении самолета.

Согласно условиям учений, у двухмоторного пассажирского самолета, совершавшего рейс из Внуково в Запорожье, над территорией Днепропетровской области отказал один из двигателей. Однако, экипаж решил совершать посадку в Запорожье, но на подлете к месту назначения исчез с экранов. Были сформированы штаб поиска и спасения, для разведки с воздуха подключили вертолет.
"В процессе полета постоянно предоставлялись вводные всем службам. Практически все службы были задействованы для устранения этого чрезвычайного происшествия и оказанию помощи пострадавшим и членам экипажа ", - отметил Николай Ященко, заместитель начальника управления авиации, авиационного поиска и спасения ГосЧС.
К моменту обнаружения места падения и возгорания самолета в Запорожье уже был создан сводный отряд спасателей.
"Поставлены в известность местные органы власти, сформирована колонна из 9 единиц техники и более 50 человек", - отметил Алексей Лепский, начальник ГУ ГосЧС Украины в Запорожской области.
Прибывшие к месту падения спасатели в считанные минуты сбили пламя и перешли к оказанию помощи пострадавшим. К сожалению часть людей, находившихся на борту авиалайнера, погибли.
В дальнейшем будет сделан детальный анализ действий всех подразделений, участвовавших в учениях. Но по предварительным данным со своими задачами они справились хорошо.<

Теги новостей: