19.04.2013, 13:24

Яценюк: 18 мая, в День Европы, оппозиция выдвинет требование отставки Президента

Ольга Кихтенко | Все новости автора

Лидер фракции “Батькивщина” Арсений Яценюк отметил, что 18 мая на Европейской площади Киева в День Европы оппозиция выдвинет требование отставки Президента Виктора Януковича.

Об этом А.Яценюк заявил на заседании парламента во время рассмотрения вопроса об ответственности правительства.
Он отметил, что В.Янукович - это тот человек, “который виновен во всем, что происходит сегодня в стране”. Он подчеркнул, что сегодня голосование за недоверие правительству покажет, какой уровень поддержки его в парламенте. По его словам, нынешнее правительство, “которое коррумпирует страну, которое коррумпирует политиков, будет держаться до последнего для того, чтобы каждый день во время работы в кресле то ли премьера, то ли министра, то ли Президента и дальше грабить страну”. “Но это голосование будет показательным, потому что мы увидим, какой реальный уровень поддержки у этого правительства. Тот, кто голосует против постановления, это тот, кто поддерживает этот Кабинет министров Украины. Это тот, кто поддерживает безработицу, коррупцию, повышение пенсионного возраста, закрытие 900 школ, 300 больниц”, - отметил А.Яценюк.
А.Яценюк подчеркнул: “Мы, как оппозиция, четко заявляем, мы реализуем свой план, мы знаем, что делать, и мы знаем, как делать, и мы это сделаем”. Он отметил, что требование оппозиции - это отставка правительства, правительства Януковича-Азарова.
После выступления А.Яценюка в сессионном зале встали народные депутаты из фракции “Батькивщина” и “Свобода” и аплодисментами приветствовали докладчика. В то же время представители фракции Партии регионов кричали: “Позор!”.<

Теги новостей: