19.04.2013, 15:57

А.Попов и Я.Томбински договорились, как праздновать День Европы в Киеве

Настя Миловидова | Все новости автора

Председатель КГГА Александр Попов обсудил планы по проведению Дня Европы в Киеве с главой представительства Евросоюза в Украине Яном Томбински. Об этом сообщили в пресс-службе КГГА.

Стороны согласовали организационные моменты и обменялись интересными идеями по наполнению самого мероприятия. В частности, Посол ЕС предложил привезти в Киев уникальную экспозицию улыбок всемирно известных европейцев. Кроме того, дипломат инициирует создание площадок для дискуссий непосредственно на Крещатике, где собственно и состоится празднование.
Как известно, 18 мая в Киеве состоится День Европы. Планируется, что официальная церемония открытия состоится при участии высокопоставленных гостей, в том числе послов государств-членов ЕС в Украине.
Уже традиционно в центре Киева установят палатки-павильоны Европейского городка, где будут продавать блюда украинской национальной кухни и напитки, украинские сувениры и проводить мастер-классы ремесленников и народных умельцев.
Запланировано и проведение в районах информационных и культурно-массовых мероприятий, посвященных празднованию Дня Европы: спектаклей, концертно-развлекательных программ коллективов художественной самодеятельности; литературных экспозиций на европейскую тематику, экспозиций изобразительного искусства и фотовыставок, посвященных различным аспектам жизни стран ЕС. Будут проводиться тематические конкурсы детского художественного творчества, викторины и конкурсы по истории и современности развития Евросоюза.
 <

Теги новостей: