20.04.2013, 20:01

Чечетов: Европе не нужен "список Тимошенко"

Народный депутат Украины от фракции ПР также отметил, что в его партии также нет сумасшедших, чтобы составлять список.

Европе не нужен никакой так называемый "список Тимошенко" и такая идея является выдумкой недальновидных украинских политиков. Такое мнение высказал народный депутат Украины от фракции ПР Михаил Чечетов, комментируя возмущение народного депутата Украины Виктора Балоги по поводу того, что Европа не составила "список Тимошенко".<

"Если Виктору Балоге это нужно, пусть сам составит этот список. Зачем перекладывать на кого-то? Европейские политики - умные люди, мудрые. Они сегодня настроены на одно - чтобы Украина была в ЕС, получила статус ассоциированного членства, чтобы было подписано соглашение об ассоциации и она все для этого делает, и не видит для этого препятствий. Если господин Балога против этого, пусть составит список, обнародует и скажет, что я считаю, что это так называемый украинский "список Магнитского", - сказал собеседник агентства.

Он также выразил уверенность, что европейские политики прекрасно понимают, что полноценного ЕС без "такого огромного европейского государства как Украина быть не может".

Теги новостей: