24.04.2013, 10:47

Возле Кабмина около 40 председателей правлений ОСМД и ЖСК требуют решения вопроса существования этих объединений

Ольга Кихтенко | Все новости автора

Возле здания Кабинета министров Украины около 40 председателей правлений объединений совладельцев многоквартирных домов и жилищно-строительных кооперативов требуют от премьер-министра Украины Николая Азарова решить вопрос существования этих объединений.

Они требуют от главы правительства разработать и подать в Верховную Раду Украины проект закона “Об управлении многоквартирным домом”, в котором предусмотреть ответственность владельца за обслуживание своего жилья. Также участники акции требуют отменить срок исковой давности к должникам по оплате жилищно-коммунальных услуг и предусмотреть возможность получения данных о совладельцах дома и придомовой территории.
Также участники митинга обращаются к Н.Азарову с предложением установить равные права для ЖСК и ОСМД, разработать типовой устав ЖСК, передать в государственные органы социальной защиты выплату и начисление льгот и субсидий, ввести порядок определения придомовых территорий домов в городах. Также они подчеркивают необходимость предоставить социальную защиту председателям правлений ОСМД и ЖСК и внести эту должность в классификаторы профессий, внести в Уголовный и Административный кодексы изменения, которыми определить правонарушение против председателя правления ОСМД и ЖСК, как преступление против служебного лица.<

Теги новостей: