25.04.2013, 09:31

Правоохранителями прекращена деятельность игорного заведения и мастерской по изготовлению и ремонту игровых автоматов

Сотрудниками УГСБЭП УМВД Украины в Николаевской области выявлен зал игровых автоматов, завуалированный под складское помещение. В подвале дома, который находится в центре областного центра, предоставлялись услуги в сфере игорного бизнеса - об этом свидетельствовали установленные в помещении 22 игровых автомата. В том же подвале правоохранителями выявлено мастерскую, где местные «кулибины» собирали игровые автоматы и осуществляли их ремонт.

В ходе проведенного санкционированного обыска милиционерами было обнаружено и изъято большое количество игровых плат, микрочипов к ним, источников питания, купюро-приемников, мониторов и других комплектующих к игровому оборудованию. В холле помещения также находились корпуса игровых автоматов, которые были уже частично оснащены соответствующей электроникой, мониторами и декором. В мастерской также осуществлялся ремонт и настройка другого атрибута игорного бизнеса - систем наружного и внутреннего видеонаблюдения, о чем свидетельствует наличие в помещении коробок с видеокамерами и системами дистанционного управления ими. Кроме того, правоохранителями выявлено и изъято 320 номерных пластиковых карт «Казино Макао», денежные средства, а также денежные купюры на общую сумму 210 долларов США, которые, кстати, вызвали сомнение в своей подлинности и по этой причине были направлены для проведения исследования.
В общем, работниками милиции из подпольного зала и мастерской изъято игорного оборудования на общую сумму более 160 тысяч гривен. Данный факт занесен в Единый реестр досудебных расследований по признакам преступления предусмотренного ст. 203-2 Уголовного кодекса Украины Занятие игорным бизнесом, что наказывается штрафом от десяти тысяч до сорока тысяч необлагаемых минимумов доходов граждан с конфискацией игрового оборудования.<

Теги новостей: