30.04.2013, 12:43

«Макрокап Групп» переориентировалась на жилищную застройку микрорайона «Павловка -Риверсайд Парк» в Харькове

Девелоперская компания «Макрокап Групп» (Харьков) переориентировалась на жилищную застройку микрорайона «Павловка - Риверсайд Парк», отказавшись от создания на этой территории офисных зданий.

Как сообщили в пресс-службе компании, соответствующие изменения концепции проекта утверждены сессией Харьковского городского совета 17 апреля.
«Мы заявляли, что работаем над изменением концепции застройки «Павловки», поскольку в сегодняшних реалиях сохранение идеи бизнес-парка на этой территории является неактуальным. И вот теперь получено «добро» от городских властей на реализацию проекта в обновленной версии», - сказал директор «Макрокап Групп» Дмитрий Кутовой.
В соответствии с утвержденной концепцией, «Павловка - Риверсайд Пак» будет представлять собой жилой микрорайон с элементами социальной, бытовой и коммерческой инфраструктуры общей площадью 90 тыс. кв. м. В микрорайоне планируется построить 1040 одно-, двух- и трехкомнатных квартир в жилых домах разной этажности.
На территории, ранее отведенной под строительство бизнес-парка, планируется построить 35 трехэтажных домов. В проекте сохранился пятисекционный многоэтажный жилой дом, строительство которого было начато в 2008 году.
Как сообщил директор компании, решение сессии открыло возможности для следующих этапов работы. Компания уже проводит детализацию проекта застройки и начала согласование новых технических условий на подключение к наружным инженерным сетям.
В пресс-службе сообщили, что проект застройки микрорайона будет реализовываться пофазово в период с 2013 по 2015 год. В текущем году компания планирует продолжить строительство 15-этажного жилого дома, кроме того, на участке уже начались подготовительные земляные работы под малоэтажную застройку вдоль набережной реки Лопань.
В компании напомнили, что строительство микрорайона началось весной 2008 года на участке площадью около 8 га возле русла реки Лопань, вблизи улиц Клочковской и Новгородской, на пересечении улиц Авиахимической и Веселой (Дзержинский район Харькова). Проект был приостановлен в связи с финансовым кризисом.
Как сообщалось, в декабре 2012 года «Макрокап Групп» (Харьков) изменила концепцию застройки микрорайона «Павловка Риверсайд парк» в Харькове, отказавшись от идеи строительства бизнес-парка и переориентировавшись на строительство жилья эконом-класса. Весной текущего года компания планировала приступить к полноценной работе на участке.
В феврале 2011 года «Макрокап Групп» объявила о возобновлении строительных работ по строительству жилой части макрорайона «Павловка Риверсайд Парк».
В сентябре 2010 года компания «Макрокап девелопмент Украина» заявляла о намерении возобновить строительство первой очереди макрорайона «Павловка Риверсайд Парк» в Харькове.
Справка. «Макрокап Групп» (Makrocap Group, Харьков) объединяет девелоперскую, строительную и архитектурную компании, которые реализуют различные проекты в ряде регионов Украины. История группы началась в 1997 году с создания ООО «Макрокап Девелопмент Украина» (МКДУ).<

Теги новостей: