07.05.2013, 14:37

Милиционеры "Титана" помешали злоумышленникам украсть 300 литров дизтоплива

Одного из воров правоохранители задержали в момент совершения кражи, а его подельников разыскивают.

Во время патрулирования периметра одного из комбинатов в районе железнодорожной станции «Новодоменная» наряд спецподразделения милиции охраны «Титан» Криворожского ОГСО в составе старшего сержанта милиции Евгения Хлебовича, сержанта Сергея Малыша и старшины Александра Соколовского заметили подозрительное движение на грунтовой дороге, идущей вдоль теплотрассы.<

Резонно рассуждая, что ночью на разбитой самосвалами грунтовке, проложенной сквозь посадку на значительном расстоянии от технологических цехов, вряд ли будут ходить обычные работники комбината, милиционеры начали обследовать территорию. И буквально сразу наткнулись на двух неизвестных, которые тащили в руках что-то тяжелое.

Увидев милиционеров, те моментально бросили свою ношу и пустились наутек. Погоня по ночным зарослям за «бегунами» увенчалась успехом – один из злоумышленников был задержан. Рядом в кустах лежали небрежно брошенные им две полные 30-литровые канистры с характерным запахом дизтоплива. И хотя задержан от «груза» открещивался, тот же резкий запах от его рук и одежды не оставлял места для сомнений.

Задержанный оказался 30-летним жителем одного из сел Софиевского района, а свою ночную «прогулку» по территории предприятия объяснил банальным поиском металлолома. Засомневавшись в этих словах и обследовав окружающей территории, милиционеры обнаружили спрятанный в яме возле железнодорожных путей целый склад пластиковых канистр с соляркой на 20 и 30 л. Суммарная емкость упакованного таким образом дизтоплива составила 300 литров.

На место происшествия нарядом СПМО «Титан» была немедленно вызвана оперативно-следственная группа Дзержинского райотдела милиции. А после окончания оперативно-следственных мероприятий задержанный был доставлен ими в райотдел. По данному факту открыто уголовное производство по ст. 185 (Кража) Уголовного кодекса Украины. Ведется поиск его подельника, а также других вероятных соучастников преступной схемы воровства дизтоплива с предприятия.

 

Теги новостей: