09.05.2013, 20:14

В.Балога недоволен, потому что Украина идет в ЕС, а празднует советские праздники

Ольга Станішевська | Все новости автора

А между тем наши западные соседи отмечают День Европы. А мы, вместе со своими менее цивилизованными соседями, почему то празднуем день победы одного зла над другим. Об этом на своей странице в Facebook написал народный депутат Виктор Балога, передает УНН.

"Потому что это "праздник", а особенно то, как его отмечают, к сожалению, имеет очень мало общего с чествованием миллионов людей, многих из которых не по своей воле отправили на верную смерть. Это они настоящие герои, а не Сталин и Молотов.<

И мы будто идем в ЕС, и об этом как бы говорят на официальном уровне, но почему-то продолжаем отмечать государственный праздник Советского Союза. И если мы действительно идем на Запад, Дни Европы надо праздновать не в третью субботу мая, так как сейчас, а вместе со всем миром - 8-9 мая. И ничто не мешает Президенту издать соответствующий Указ. Это будет лучшим подтверждением того, что он искренне хочет на Запад", - написал В.Балога.

Нардеп также добавил, что вместо того "власть, за средства налогоплательщиков, выводит на улицу "Беркут" и милицию, чтобы создать коммунистам комфортные условия для провокаций на западе Украины. Такая позиция - это одновременное сочетание фашизма и сталинизма в одном флаконе".