22.05.2013, 14:31

В Симферополе в многоэтажном доме горела квартира

Настя Миловидова | Все новости автора

Симферопольским спасателям пришлось эвакуировать жителей многоэтажки из-за задымления подъезда в результате пожара в одной из квартир. Об этой новости сообщили в пресс-службе ГСЧС АРК.

В службу "101" поступил звонок от женщины, которая случайно проходила мимо, о том, что из окна одной из квартир девятиэтажки в спальном районе по улице 1-й Конной Армии идет дым. На место сразу выехали 2 отделения 3-й ГПРЧ и 2 отделения 4-й ГПРЧ, в том числе автолестница.
По прибытию на место пожара оказалось, что возгорание произошло в одной из комнат квартиры на пятом этаже. Спасатели сразу приступили к ликвидации возгорания, причем тушение огня осуществляли с двух сторон: с автолестницы через окно балкона и через входную дверь, протянув пожарные рукава до пятого этажа. Одновременно пришлось эвакуировать жителей верхних этажей, куда попадал дым. Всего было эвакуировано 23 человека. С возгоранием пожарные справились за полчаса. Огнем были уничтожены вещи в одной из комнат квартиры. Другие комнаты удалось уберечь от огня.
Вероятной причиной пожара мог стать оставленый ??включенным утюг. По словам соседей, они видели примерно за час до пожара молодую девушку, дочь хозяев, которая выходила из дома. Истинную причину возгорания установит следствие.
После ликвидации пожара и проветривания подъезда жильцам разрешили вернуться в свои квартиры.<

Теги новостей: