27.05.2013, 21:12

В Черкасской области рыбинспектор похищал браконьерские сети и торговал рыбой

Главный инспектор отдела охраны водных биоресурсов Управления охраны, использования и воспроизводства водных биоресурсов и регулирования рыболовства в Черкасской области похищал браконьерские сети на Днепре и торговал выловленной таким образом рыбой.

Как сообщили корреспонденту УНИАН в пресс-службе Черкасской межрайонной экологической прокуратуры, на прошлой неделе суд рассмотрел протокол, составленный Черкасской межрайонной экологической прокуратурой в отношении госинспектора о совершении административного коррупционного деяния, предусмотренного ч.1 ст.172-2 КУоАП (нарушение ограничений относительно использования служебного положения). Было установлено, что он в нарушение требований законодательства, осуществлял траловый лов с помощью бесхозяйственных сеток на Кременчугском водохранилище Днепра свежей рыбы. В дальнейшем, с целью личного обогащения данный факт скрыл, а указанную рыбу присвоил.
Решением суда государственного инспектора привлечено к административному взысканию в виде штрафа в размере 850 гривен с конфискацией в доход государства неправомерной выгоды.
Как сообщал УНИАН, в апреле в акватории Кременчугского водохранилища реки Днепр работники Черкасской межрайонной экологической прокуратуры в районе с. Ирклиев Чернобаевского района Черкасской области задержали браконьеров, которые совместно с инспектором Черкасырыбоохораны незаконно ловили рыбу сетями.<

Теги новостей: