31.05.2013, 19:16

Детские аттракционы в Гайсине и Ямполе в Винницкой области размещены с нарушениями - прокуратура

Ольга Станішевська | Все новости автора

Прокуратурой Винницкой области инициировано проведение проверок технического состояния аттракционов и детских игровых площадок. На сегодня такие мероприятия проведены в Гайсинском и Ямпольском районах. Об этом УНН сообщили в пресс-службе прокуратуры.

Установлено, что частным предпринимателем, который размещает детские аттракционы в г. Ямполе, проигнорировано Порядок размещения временных сооружений для осуществления предпринимательской деятельности. Также должностными лицами Ямпольского городского совета не установлено, на каком основании и кто именно осуществляет данную деятельность, не проконтролировано наличие разрешения на размещение указанных аттракционов, соблюдение государственных стандартов и правил, санитарных, экологических и противопожарных норм.<

Ряд нарушений действующего законодательства выявлено и в Гайсинском районе. Так, в Парке культуры и отдыха им. Б.Хмельницкого г. Гайсина размещено аттракционы, функционирование которых недопустимо и опасно для жизни и здоровья населения: на конструкции нет надлежащей эксплуатационной документации, ремонт и экспертное обследование аттракционов не осуществлялись.

Для устранения выявленных правонарушений прокуратурами Ямпольского и Гайсинского районов председателям местных городских и районных советов внесены представления и указано в решении вопроса о привлечении виновных лиц к дисциплинарной ответственности.

Теги новостей: