19.06.2013, 20:44

Индустриальные парки Сумской области будут презентованы японскому бизнес-сообществу

Владимир Гонтарь | Все новости автора

Индустриальные парки Сумской области будут презентованы перед японским бизнес-сообществом в Посольстве Японии в Украине. Как сообщили в пресс-службе Сумской облгосадминистрации, об этом Чрезвычайный и Полномочный Посол Японии в Украине Тоичи Саката заявил во время пребывания в области.
«Нам нравится, как область развивается и ведет деловые отношения с бизнесом. У вас действует «окно» инвестиций, поэтому Япония хочет увеличить объемы инвестирования именно в Сумской регион», – отметил посол.
По его словам, на сегодняшний день между Украиной и Японией ведутся переговоры для подписания инвестиционного соглашения. Именно в рамках этих договоренностей, убежден посол, возможно и дальнейшее сотрудничество с Сумской областью.
«За три года нам действительно удалось отработать механизм, который создает благоприятные и упрощенные условия для ведения бизнеса. По такому примеру работают и в Европе, и в мире, я убежден, и в Японии. Хочу, чтобы у нас было практическое сотрудничество с посольством, – как власть сегодня мы делаем все, чтобы помогать, а не мешать предприятиям», – отметил председатель Сумской ОГА Юрий Чмырь.
По его информации, самым перспективным для сотрудничества является открытие производства на базе индустриального парка «Свема».
«Инвестиционный объект имеет всю необходимую инфраструктуру, логистику, в него уже вкладывают средства мощные компании. Среди них ПАО «Фармак» – в настоящее время лидер фармацевтического рынка Украины», – отметил Чмырь.
Как отмечает пресс-служба ОГА, Чрезвычайный и Полномочный Посол заинтересовался сумским предложением и пожелал в ближайшее время презентовать индустриальные парки Сумской области японскому бизнес-сообществу в Посольстве Японии в Украине.<

Теги новостей: