21.06.2013, 20:45

Сумская область становится менее зависимой от природного газа - глава облгосадминистрации

Владимир Гонтарь | Все новости автора

В Сумской области осуществляется модернизация котельного хозяйства путем перевода котлов на альтернативные местные виды топлива, что дает региону возможность стать менее зависимым от природного газа.
Как сообщили в пресс-службе главы Сумской облгосадминистрации, так губернатор Юрий Чмырь прокомментировал эффективность использования энергетических ресурсов в области.
«Область выполняет задание Президента Украины и работает над сокращением потребления природного газа. Мы хорошо осознаем: сокращение за период с 2013-2014 годов должен составить 50%. Именно поэтому в Сумской области осуществляется модернизация котельного хозяйства - мы переводим котлы на альтернативные местные виды топлива», - отметил Чмырь.
По словам председателя ОГА, на сегодня в регионе расписаны графики работ с указанием территорий и сроков. Как пример, в Кролевецком и Сумском районах учреждения бюджетной сферы почти полностью перешли от природного газа на альтернативный вид топлива, в частности топливные брикеты.
«В целом из 768 котельных Сумской области на твердом топливе уже работает 405, а в этом году запланировано перевести на альтернативные местные виды топлива еще 118 единиц. Шаг за шагом мы делаем область менее зависимой от природного газа, а это - стратегическая задача нашего государства», - подчеркнул Чмырь.<

Теги новостей: