26.06.2013, 13:36

Освободили похищенную в Ливане украинку

Украинским дипломатам удалось достичь освобождения гражданки Украины, которая была похищена в Ливане и перевезена в Сирию. Об этом на брифинге сообщил директор департамента информационной политики МИД Украины Евгений Перебийнис.
"18 июня этого года в результате комплекса мер, принятых МИД Украины и соответствующими дипломатическими учреждениями Украины, совместно с компетентными органами Ливана и Сирии было освобождено гражданку Украины, которая в ночь с 23 на 24 мая этого года исчезла в городе Захле (провинция Бекаа)" , - заявил он.<

По его словам, на сегодня украинка находится в безопасном месте на территории Турции. МИД и представительство Украины в Турции осуществляет меры по ее беспрепятственному возвращению в Украину.
Как ранее уже сообщалось, в ночь с 23 на 24 мая в городе Захле провинции Бекаа на востоке Ливана из ночного клуба исчезли четыре артистки, среди которых была одна гражданка Украины. Девушки вышли из помещения клуба вместе с посетителем и больше не возвращались. Их местонахождение не установлено, а поиском занимаются все силовые структуры Ливана.
Ливанские СМИ предполагают, что похищенные девушки могли быть перевезены в соседнюю Сирию для дальнейшей передачи повстанцам. Впоследствии местные СМИ сообщили о задержании сирийца, причастного к похищению в Захле четырех иностранок.

Теги новостей: