26.06.2013, 13:42

Как сократить расходы на страхование автомобилей

Ольга Станішевська | Все новости автора

Если вы решили приобрести КАСКО для своего автомобиля, то, возможно, вы сможете снизить суммы страховых платежей. Есть несколько вариантов для этого.

1. Водите машину без аварий<

Если вы не получаете штрафов и не попадали в ДТП, а также имеете большой водительский стаж, то вам снизят сумму страховых платежей.
Безопасно управляйте автомобилем, чтобы в дальнейшем снизить расходы и на обязательное страхование гражданской ответственности.

2. Исследуйте предложения по КАСКО

Некоторые страховые компании предоставляют скидку тем, кто долгое время с ними сотрудничают. Другие — новичка делают интересное предложение, чтобы заполучить постоянного клиента. Также бывают различные акции в рамках маркетинговой компании. Но, в любом случае, не доверяйте слишком низким ценам и неизвестным фирмам — в итоге при наступлении страхового случая, вы не сможете получить страховку. Даже известные компании могут вам отказать в выплате.
Страховая не платит вам после ДТП? В таком случае вы можете обратиться в суд или, чтобы не затягивать дело, в компанию «Адвокар», которая занимается урегулированием проблем со страховыми компаниями.

3. Страхование автомобилей при покупке

Если вы решили приобрести автомобиль, то посмотрите на разные предложения салонов. Многие предлагают даже бесплатное КАСКО на год при выборе их компании. Не забывайте, что при покупке в кредит, вам придется застраховать авто в любом случае, так что акционное предложение поможет сэкономить хорошую сумму денег.

4. Купите безопасный, не спортивный автомобиль

Ни для кого не секрет, что водители автомобилей класса люкс и спортивных автомобилей платят самые высокие премии автострахования. Роскошные автомобили могут быть очень удобны в управлении, спортивные дают истинное наслаждение любителям скорости, но они могут сделать вашу страховку намного дороже, чем следовало бы.

5. Покупка страховки онлайн

Скорее всего, в интернете вы получите лучшие цены, чем в реальном мире. Это объясняется тем, в этом случае компании имеют более низкие накладные расходы. На сайте вы сможете рассчитать сумму платежа с различными опциями: франшизой, стаж вождения, страховое покрытие и т. д.

6. Получить минимальное страховое покрытие автомобиля

Какой тип покрытия вы хотите получить: полное КАСКО или на повреждение? Второй вариант вам выйдет дешевле.

7. Заплатите страховую сумму сразу

Вы приобретаете КАСКО на год и платите сразу всю сумму — это самый дешевый вариант, чем больше вы разбиваете платеж, тем дороже он будет.

8. Чем выше франшиза, тем ниже страховая стоимость

Страховка с большим процентом франшизы, естественно, будет стоить дешевле. Напомним, что франшиза — это не возмещаемая сумма ущерба. Только убедитесь, что вы можете позволить себе более высокую франшизу.

9. Не используйте автомобиль для такси, обучения

Это сразу в два раза увеличивает страховую сумму. Понятно, что при большей эксплуатации автомобиля, а также при обучении новичков есть большая вероятность ДТП.

Теги новостей: 
Рубрика - Правозащитник: