02.07.2013, 11:10

Коморовский намерен убедить Януковича ускорить реформы для подписания договора об ассоциации с ЕС

Ольга Кихтенко | Все новости автора

Президент Польши Бронислав Коморовский во время завтрашней встречи с Президентом Украины Виктором Януковичем планирует призвать его ускорить необходимые для подписания договора об ассоциации Украины с Евросоюзом реформы.
Об этом сказал министр канцелярии польского Президента Яромир Соколовский в эфире Polskie Radio.<

Он отметил, что подписание договора об ассоциации Украины с ЕС станет главной темой во время второй пленарной сессии Вышеградской четверки, в которой примет участие Президент Украины.
”Президент (Польши) захочет использовать эту возможность, чтобы призвать Президента Украины ускорить реформы, чтобы могло иметь место подписание (договора об ассоциации с ЕС)”, - сказал он.
Как сообщалось, Янукович завтра в польской Висле примет участие в саммите государств Вышеградской группы, в которую входят Польша, Чехия, Венгрия и Словакия.
Вчера Президент Польши Бронислав Коморовский также заявил, что видит ”большой прогресс” в выполнении условий Украиной, необходимых для подписания договора об ассоциации на запланированном на ноябрь этого года саммите ”Восточного партнерства” в литовском Вильнюсе.